50-летию юбилея трудовой деятельности Красовского И.И.

05.08.2015 года в ГБУ «Мишкинская ЦРБ» проведено торжественное мероприятие, посвященное 50 – летнему юбилею трудовой деятельности в здравоохранения Мишкинского района Красовского Ивана Иппатьевича – заслуженного работника здравоохранения Российской Федерации, заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения района.  В 1965 году сразу после окончания Оренбургского медицинского института Иван Иппатьевич по распределению приехал работать в Курганскую область, был направлен в Кировскую участковую больницу (Мишкинского района) на должность врача – хирурга. В 1978 году переведен в Мишкинскую ЦРБ на должность заведующего хирургическим отделением. С 1990 по 2002 год работал главным врачом Мишкинской ЦРБ. С 2002 года по настоящее время занимает должность заместителя главного врача.

Иван Иппатьевич является родоначальником врачебной династии: дочь – Кокорина Лариса Ивановна – Директор Департамента здравоохранения Курганской области, врач – акушер – гинеколог;  сын – Красовский Николай Иванович – главный врач ГБУ «Мишкинская ЦРБ», врач – хирург; невестка – Красовская Жанна Анатольевна – заместитель главного врача по медицинской части, врач – педиатр; внук – Кокорин Александр Валерьевич – студент ГБОУ ВПО «Южно – Уральский Государственный медицинский университет».

Директор Департамента здравоохранения Курганской области Кокорина Лариса Ивановна высказала слова признательности за многолетний труд и вручила юбиляру Благодарственное письмо Губернатора Курганской области. Много теплых слов в адрес юбиляра прозвучало от присутствующих на торжественном мероприятии гостей: первого заместителя Главы Мишкинского района Кудрявцева Сергея Анатольевича, главного врача Кировского детского санатория «Космос» Гороховой Тамары Алексеевны, заведующего аптекой № 28 Казантаевой Зауреш Касымкановны. Ивана Иппатьевича поздравили коллективы старших медицинских сестер, отделений больницы, Кировской амбулатории, бухгалтерии, администрации больницы.