Международный день борьбы с коррупцией

09.12.2015 года в ГБУ «Мишкинская ЦРБ» проведена встреча с помощником прокурора Мишкинского района Львовым Василием Евгеньевичем по вопросам противодействия коррупции, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

На встрече присутствовали медицинские работники ГБУ «Мишкинская ЦРБ». В своем выступлении Львов В. Е. отметил, что в нашей стране уделяется большое внимание борьбе с коррупцией, коррупционные преступления в системе здравоохранения – на 4 месте из 35 ведомств. Помощник прокурора привел примеры коррупционных преступлений в системе здравоохранения Курганской области.

В ГБУ «Мишкинская ЦРБ» на 2 этаже поликлиники размещен стенд «Вместе против коррупции». Разработаны анкеты для пациентов по вопросам борьбы с коррупцией. Во все структурные подразделения больницы розданы методические пособия «Как противостоять коррупции». Информация о приеме граждан администрацией ГБУ «Мишкинская ЦРБ» по вопросам противостояния коррупции размещена на информационных стендах в отделениях больницы.