ГТО - 2017

С комплексом ГТО многие Мишкинцы знакомы ещё со времён своей юнос­ти: в любую минуту быть готовым к тру­ду и обороне, это было долгом каждого гражданина Советского Союза. Сегодня возрождение комплекса ГТО способ­ствует популяризации массового спорта и позволяет каждому проверить свои физические возможности.

Отличный пример для трудовых кол­лективов Мишкинского района показа­ли медицинские работники Центральной районной больницы, Кировской амбулатории, фельдшерско-акушерских пунк­тов. В субботний день, 23 сентября, ме­дики, а также члены их семей, всего бо­лее тридцати человек, дружно явились в Минусинский Центр тестирования Все­российского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на базе ДЮСШ, чтобы сдать нормы ГТО.

Перед началом тестирования заведу­ющий отделом по социальной политике администрации Мишкинского района Вадим Пивень и руководитель Центра тестирования Всероссийского физкуль­турно-спортивного комплекса ГТО, ди­ректор Мишкинской ДЮСШ Ольга Ло­банова вручили золотые знаки Отличия ГТО. Среди отличившихся были самые маленькие спортсмены, первоклассники Егор Елисеев и Егор Марфицин, а также самый старший участник тестирования Юрий Викторович Дюрягин, который более 50 лет преподавал физкультуру в Мишкинском педагогичес­ком училище. Позитивный тон спортивному празднику задали выступления группы эстрадного танца «Визит» и вокально-инструментальной группы «Первая нота».

Главный врач Мишкинс­кой ЦРБ Николай Иванович Красовс­кий, напутствуя коллег на предстоящие испытания, по­желал всем бодрости духа, спортивного настроя и хоро­ших результатов. В интер­вью корреспонденту район­ной газеты «Искра» Нико­лай Иванович сказал:

- Мне отрадно, осозна­вать, что медицинские ра­ботники не только стоят на защите здо­ровья населения Мишкинского района, но и своим примером показывают, что необходимо вести здоровый образ жиз­ни, заниматься спортом, а это лучшая профилактика болезней.

Надо отметить, что администрация Мишкинской ЦРБ рассматривает воп­рос о добавлении двух дополнительных дней к отпуску в качестве поощрения со­трудников, получивших золотые знаки отличия ГТО. Это дело будущего, а се­годня администрация больницы предусмотрела денежное поощрение тем, кто покажет лучшие результаты при тести­ровании.

Сдача норм ГТО - это не соревнова­ние, а, скорее, индивидуальная проверка на выносливость и прочность, и эту про­верку медицинские работники Мишкинского района выдержали с честью. Все участники спортивного мероприятия со­шлись в едином мнении: подобные традиции необходимо возрождать, ведь это здоровье нации, сплочение трудовых коллективов и приобщение к здоровому образу жизни.

независимая оценка медицинских организаций